以实际发货为准
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊

供 应 商:
湖北康欣医药有限公司 使用在线支付下单购买本商品可享受随机立减优惠
生产厂家:
白云山汤阴东泰药业有限责任公司
规  格:
10s*50板*42盒
中 包 装: 1板 大包装: 1板 可否拆零: 不可拆零
批准文号:
国药准字H41024468
零 售 价:
暂无 (零售价仅供参考)
采 购 价:
购买数量:

当前库存: --

登录可见 价格反馈
如果您发现商品信息不准确

商品说明书

存储条件:
常温
适应症:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
存储注意事项:
遮光,密闭保存。
用法与用量:
口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
禁忌症:
1. 对本品成分过敏者禁用。2. 消化道溃疡患者禁用。3. 孕妇及哺乳期妇女禁用。445.严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。464.儿童必须在
保质期:
24个月
药品成分:
对乙酰氨基酚,咖啡因,马来酸氯苯那敏,人工牛黄

供应商名称: 湖北康欣医药有限公司

经营范围:中药饮片、中成药、化学药制剂剂、生化药品、生物制品、精神药品(二类)、抗生素制

联系地址:武汉经济技术开发区高科技产业园22号(车城北路5号)同济现代医药物流办公楼5楼5B-1楼

该厂家的同类产品

如果您发现商品介绍、规格参数、包装清单、商品图片等信息有误或不完善,欢迎指出!!

商品信息: 氨咖黄敏胶囊、10s*50板*42盒、白云山汤阴东泰药业有限责任公司
具体内容: 2000/2000
上传图片:

您可在此上传5张问题相关图片,或者是商品最新图片。如上传商品图片,建议提供清晰度不低于1500*1500px的商品图片 支持jpg、png、gif格式文件,文件不超过10M

登录

验证码

  • 正品保障

    100%正品值得信赖

  • 便捷付款

    安心验货放心支付

  • 万种药物

    百万货品品类齐全

  • 专业客服

    优质服务急您所需

  • 服务承诺

    仅为合法资质企业服务

全国服务热线

400-060-3351

服务时间:08:30-18:00

电子邮箱:kefu@mypharma.com