*图片仅供参考,以实际发货为准
复方氨酚烷胺胶囊
  • 复方氨酚烷胺胶囊
  • 复方氨酚烷胺胶囊
  • 复方氨酚烷胺胶囊
  • 复方氨酚烷胺胶囊
  • 复方氨酚烷胺胶囊
  • 复方氨酚烷胺胶囊
  • 复方氨酚烷胺胶囊
  • 复方氨酚烷胺胶囊

复方氨酚烷胺胶囊

生产厂家:
浙江亚峰药厂有限公司
批准文号:
国药准字H33020485
规       格:
10粒/盒*300盒
中  包  装:0
1盒 可拆零 (大包装:300盒)
采  购  价:
零  售  价:
暂无 (零售价仅供参考)
数       量:
武汉启元
进入旗舰店
如果您发现商品信息不准确
存储条件:
阴凉
适应症:
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
不良反应:
1.偶见皮疹、恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食、及面色苍白等,个别患者初服后出现嗜睡或轻度头昏,停药后症状消失。2.偶致高铁血红蛋白血症而出现紫绀。长期或大量使用对肝、肾功能均有损害。3.有时可致幻觉、精神紊乱,偶见有语言含糊不清、不自主眼球运动,一般是中枢神经系统兴奋过度或中毒的表现。4.对老年患者,可致排尿困难、昏厥,常引起体位低血压。5.偶见白细胞减少。6.较顽固的不良反应有:注意力不集中、头晕目眩、易激动、厌食、神经质、皮肤出现紫红色网状斑点或网状青斑、睡眠障碍、梦魇等。少见头痛、视物模糊、口鼻及喉干
存储注意事项:
遮光,密封,在阴凉干燥处保存。
用法与用量:
口服。成人,一次1粒,一日2次。
禁忌症:
严重肝肾功能不全者禁用。对本品成份过敏者、活动性消化性溃疡患者禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品
保质期:
36个月。
药品成分:
对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因、马来酸氯苯那敏

供应商名称: 武汉启元医药有限公司

经营范围:中成药、化学药制剂、抗生素制剂、生化药品.生物制品等

联系地址:湖北武汉市汉阳区龙阳大道108号

0

进货单

0
平台客服
平台客服
我的供应商
我的供应商
  • 正品保障

    100%正品值得信赖

  • 便捷付款

    安心验货放心支付

  • 万种药物

    百万货品品类齐全

  • 专业客服

    优质服务急您所需

  • 服务承诺

    仅为合法资质企业服务

全国服务热线

400-060-3351

服务时间:08:30-18:00

电子邮箱:kefu@mypharma.com

登录

验证码