以实际发货为准
感冒灵颗粒
  • 感冒灵颗粒
  • 感冒灵颗粒
  • 感冒灵颗粒

感冒灵颗粒

供 应 商:
湖北格林药业有限公司
生产厂家:
华润三九医药股份有限公司
规  格:
10g*9袋*100盒(1)
中 包 装: 1盒 大包装: 1盒 可否拆零: 不可拆零
批准文号:
国药准字Z44021940
零 售 价:
暂无 (零售价仅供参考)
采 购 价:
购买数量:

当前库存: --

登录可见 价格反馈
如果您发现商品信息不准确

商品说明书

存储条件:
常温
适应症:
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
不良反应:
偶见皮疹、荨麻疹药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
存储注意事项:
常温密封
用法与用量:
开水冲服。一次10克(1袋),一日3次。
禁忌症:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
保质期:
36个月
药品成分:
三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、薄荷油、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。辅料为淀粉。

供应商名称: 湖北格林药业有限公司

经营范围:化学药原料药、化学药制剂、抗生素制剂、生化药品、生物制品、蛋白同化制剂、肽类激素(含冷藏冷冻药品),中药材、中药饮片、中成药;医疗器械经营(二、三类)

联系地址:湖北省武汉经济技术开发区东风大道1号

该厂家的同类产品

如果您发现商品介绍、规格参数、包装清单、商品图片等信息有误或不完善,欢迎指出!!

商品信息: 感冒灵颗粒、10g*9袋*100盒(1)、华润三九医药股份有限公司
具体内容: 2000/2000
上传图片:

您可在此上传5张问题相关图片,或者是商品最新图片。如上传商品图片,建议提供清晰度不低于1500*1500px的商品图片 支持jpg、png、gif格式文件,文件不超过10M

登录

验证码

  • 正品保障

    100%正品值得信赖

  • 便捷付款

    安心验货放心支付

  • 万种药物

    百万货品品类齐全

  • 专业客服

    优质服务急您所需

  • 服务承诺

    仅为合法资质企业服务

全国服务热线

400-060-3351

服务时间:08:30-18:00

电子邮箱:kefu@mypharma.com