*图片仅供参考,以实际发货为准
强力感冒片
  • 强力感冒片

强力感冒片

生产厂家:
国药集团中联药业有限公司
批准文号:
国药准字Z42020811
规       格:
30s*240盒
中  包  装:
1盒 不可拆零 (大包装:1盒)
采  购  价:
零  售  价:
暂无 (零售价仅供参考)
数       量:
华润湖北
如果您发现商品信息不准确
存储条件:
常温
适应症:
辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛。
不良反应:
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
存储注意事项:
常温密封
用法与用量:
口服,一次2片,一日2~3次。
禁忌症:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.该药品含对乙酰氨基酚。服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.该药品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。
保质期:
24个月
药品成分:
金银花、连翘、牛蒡子、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、薄荷、桔梗、甘草、对乙酰氨基酚。

供应商名称: 华润湖北医药有限公司

经营范围:普药,二类精神药品,生物制品,中药材/中药饮片,胰岛素,麻黄碱类,终止任娠,医院专供,三类器械,非药品,二类器械,穿刺器械,基本药物,输液器,特药经营,蛋肽类,保健食品,食品

联系地址:湖北省武汉市沌阳大道创业三路

0

进货单

0
平台客服
平台客服
我的供应商
我的供应商
  • 正品保障

    100%正品值得信赖

  • 便捷付款

    安心验货放心支付

  • 万种药物

    百万货品品类齐全

  • 专业客服

    优质服务急您所需

  • 服务承诺

    仅为合法资质企业服务

全国服务热线

400-060-3351

服务时间:08:30-18:00

电子邮箱:kefu@mypharma.com

登录

验证码