*图片仅供参考,以实际发货为准
复方感冒灵颗粒
  • 复方感冒灵颗粒
  • 复方感冒灵颗粒

复方感冒灵颗粒

生产厂家:
广西宝瑞坦制药有限公司
批准文号:
国药准字Z45022221
规       格:
14g*10袋*120盒
中  包  装:
1盒 不可拆零 (大包装:1盒)
采  购  价:
零  售  价:
暂无 (零售价仅供参考)
数       量:
华润湖北
如果您发现商品信息不准确
存储条件:
常温
适应症:
辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
不良反应:
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
存储注意事项:
密封保存。
用法与用量:
用开水冲服。一次14克,一日3次;二天为一疗程。
禁忌症:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.忌烟,酒及辛辣,生冷,油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4.本品含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或 含有酒精饮料;不能同时服用与本品成份相似的其它抗感冒药;肝、肾功能不 全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎 用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、 机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.严格按用法用量服用,儿童,年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止服用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
保质期:
24个月
药品成分:
金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。

供应商名称: 华润湖北医药有限公司

经营范围:普药,二类精神药品,生物制品,中药材/中药饮片,胰岛素,麻黄碱类,终止任娠,医院专供,三类器械,非药品,二类器械,穿刺器械,基本药物,输液器,特药经营,蛋肽类,保健食品,食品

联系地址:湖北省武汉市沌阳大道创业三路

0

进货单

0
平台客服
平台客服
我的供应商
我的供应商
  • 正品保障

    100%正品值得信赖

  • 便捷付款

    安心验货放心支付

  • 万种药物

    百万货品品类齐全

  • 专业客服

    优质服务急您所需

  • 服务承诺

    仅为合法资质企业服务

全国服务热线

400-060-3351

服务时间:08:30-18:00

电子邮箱:kefu@mypharma.com

登录

验证码