*图片仅供参考,以实际发货为准
感冒清胶囊
  • 感冒清胶囊
  • 感冒清胶囊
  • 感冒清胶囊
  • 感冒清胶囊

感冒清胶囊

生产厂家:
江西南昌制药有限公司
批准文号:
国药准字Z36020287
规       格:
0.5g*10粒*2板*500盒
中  包  装:
1盒 不可拆零 (大包装:1盒)
采  购  价:
零  售  价:
暂无 (零售价仅供参考)
数       量:
华润湖北
如果您发现商品信息不准确
存储条件:
阴凉
适应症:
疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。
不良反应:
有文献报道服用本品发生急性粒细胞减少、再生障碍性贫血、血小板减少、血尿等不良反应。
存储注意事项:
密封,置阴凉干燥处。
用法与用量:
口服,一次1-2粒,一日3次。
禁忌症:
1、对对乙酰氨基酚过敏者禁用。2、对盐酸吗啉胍过敏者禁用。3、对马来酸氯苯那敏过敏者禁用。121、高空作业者、车辆驾驶人员、机械操作人员工作时间禁用。
注意事项:
1、本方清热解毒,风寒外感者慎用。2、孕妇慎用。3、服药期间忌食辛辣、油腻食品。4、本品是中西药复方制剂,鉴于尚无充分的临床研究数据证实本复方制剂可以减低或消除其中化学药品的不良反应或其他应当注意的事项,故在此项下罗列与化学药品关联的相关内容,以提示医患在使用本品时予以关注118)对乙酰安基酚单独使用时不良反应较少,对胃无刺激性、不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。一般不能同时使用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。药物相互作用:应用巴比妥类(如苯巴比
保质期:
24个月
药品成分:
南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉胍、马来酸氯苯那敏。

供应商名称: 华润湖北医药有限公司

经营范围:普药,二类精神药品,生物制品,中药材/中药饮片,胰岛素,麻黄碱类,终止任娠,医院专供,三类器械,非药品,二类器械,穿刺器械,基本药物,输液器,特药经营,蛋肽类,保健食品,食品

联系地址:湖北省武汉市沌阳大道创业三路

0

进货单

0
平台客服
平台客服
我的供应商
我的供应商
  • 正品保障

    100%正品值得信赖

  • 便捷付款

    安心验货放心支付

  • 万种药物

    百万货品品类齐全

  • 专业客服

    优质服务急您所需

  • 服务承诺

    仅为合法资质企业服务

全国服务热线

400-060-3351

服务时间:08:30-18:00

电子邮箱:kefu@mypharma.com

登录

验证码