*图片仅供参考,以实际发货为准
感冒灵颗粒
  • 感冒灵颗粒

感冒灵颗粒

生产厂家:
云南万裕药业有限公司
批准文号:
国药准字Z53020093
批  次  号:
1604013
有效期至:
2019年03月31日
规       格:
10g*10袋
中  包  装:
150盒 可拆零 (大包装:150盒)
采  购  价:
零  售  价:
暂无 (零售价仅供参考)
数       量:
华润新龙利川
进入旗舰店
如果您发现商品信息不准确
存储条件:
常温
适应症:
解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
不良反应:
偶见皮疹、荨麻疹药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
存储注意事项:
常温密封
用法与用量:
开水冲服。一次10克(1袋),一日3次。
禁忌症:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5.儿童、年老体弱者应在
保质期:
24个月
药品成分:
三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、薄荷油、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。辅料为淀粉。

供应商名称: 华润利川医药有限公司

经营范围:中药材、中药饮片、中成药、化学原料药、化学药制剂、抗生素原料药、抗生素制剂、生化药品、生物制品、第二类精神药品制剂、蛋白同化制剂、肽类激素。(含冷藏冷冻药品)

联系地址:利川市腾龙工业园区

0

进货单

0
平台客服
平台客服
我的供应商
我的供应商
  • 正品保障

    100%正品值得信赖

  • 便捷付款

    安心验货放心支付

  • 万种药物

    百万货品品类齐全

  • 专业客服

    优质服务急您所需

  • 服务承诺

    仅为合法资质企业服务

全国服务热线

400-060-3351

服务时间:08:30-18:00

电子邮箱:kefu@mypharma.com

登录

验证码